Сегодня опубликовали два рейтинга высших учебных заведений по качеству образования. Британская компания Quacquarelli Symonds исследовала обучение в высших учебных заведениях разных стран. В итоги эксперты составили рейтинг лучших вузов мира, куда также вошли шесть украинских ВУЗов.

По качеству образования в рейтинг попали Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко, Харьковский национальный университет имени В. Н. Каразина, Национальный технический университет КПИ, Сумской государственный университет, Донецкий национальный университет и Национальный технический университетХарьковский политехнический институт.

Читайте по теме: Опубликован рейтинг стран по качеству образования

Первое место среди всех университетов мира занял Массачусетский технологический інститут, на второе месте – Кембридж. Бронзу в списке получил Имперский колледж Лондона, на четвертом - Гарвард, а замыкает первую пятерку лидеров Оксфорд.

В тоже время в Украине центр CEDOS опубликовал другой рейтинг высших учебных заведений. Львовская политехника лидирует по таким пунктам - размещение и детальное описание образовательных программ, финансовая прозрачность, административная прозрачность и стратегия университета.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Серебро в рейтинге получил Харьковский национальный университет имени Каразина. Третье место досталась Тернопольскому национальному техническому университету имени И.Пулия. На четвертом месте - Львовский университет имени Франко, пятую строчку в рейтинге занял Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко.