Заместитель министра информационной политики Татьяна Попова и советник министра обороны Татьяна Рычкова передали солдатам 81-й отдельной аэромобильной бригады ВДВ камуфляжные футболки с национальной символикой. Свою акцию они посвятили завтрашнему Дню вышиванок - Всеукраинской акции "Подари вышиванку защитнику".

По словам Татьяны Поповой, изображения дубовых листьев на футболках-вышиванках десантников выбрали не случайно, ведь именно они символизируют долголетие и терпение, физическую и духовную зрелость.

"Мы хотим, чтобы наши герои имели при себе оберег животворящей силы своего рода", - отметила женщина.

Воины-десантники довольны подарками.

"Вышиванка всегда была одним из символов украинского козачества и несокрушимости духа защитников Украины разных времен. Очень надеюсь, что она будет мне оберегом", - рассказал боец ​​АТО Дмитрий.

Популярные статьи сейчас
Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Материал по теме: Сумчане рисуют рекордную вышиванку на мостовой