Петр Порошенко вручил орден "За мужество" освобожденному из плена боевиков киборгу Олегу Кузьминых. Боец встретился со своей семьей прямо в Администрации президента.

"Мы своих не бросаем! С большим удовольствием пожал руку Олегу Кузьминых и вручил ему орден "За мужество", – написал Порошенко в Твиттере.

Сегодня комбат киборгов прибыл в Киев, где встретился со своей семьей и президентом Украины.

"Мы и дальше будем бороться за жизнь каждого украинского героя и возвращать своих домой. Спасибо нашему киборгу Олегу Кузьминых за высокий боевой дух и отвагу", - сказал Петр Порошенко на встрече.

Читайте также: Началась операция по освобождению командира "киборгов

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, что 20 января 2015 подполковник Олег Кузьминых, командир штурмового батальона 81-й десантной бригады, попал в плен. Через два дня в сети появилось видео, снятое российскими СМИ, на котором офицера со следами побоев вывели к месту обстрела троллейбуса в Донецке в присутствии руководителя самопровозглашенной "ДНР" Александра Захарченко.