Прокуратура Черкасской области завела дело против гражданина Российской Федерации из батальона боевиков "Призрак", которым руководил погибший Алексей Мозговой.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Как заявляют в ведомстве, россиянин с декабря 2014 по февраль 2015 г., находясь на оккупированной территории Луганской области, участвовал в боевых действиях в батальоне "Призрак" с использованием огнестрельного оружия против украинской армии.

Его действия подходят под статью "создание террористической группы или террористической организации". Сейчас он находится под стражей.

"Подозреваемый вину в совершении преступления признает полностью и активно содействовал следствию", - добавили в прокуратуре.

Популярные статьи сейчас
Рф готовит мощный удар по Украине: эксперт предупредил об опасности Новые правила оплаты и передачи показателей: "Нафтогаз" предупредил потребителей Срок действия - 30 дней: в ПриватБанке сделали важное заявление для владельцев карт Двухэтапный рост тарифов в 2026 году: какие суммы увидим в платежках
Показать еще

Ему грозит лишение свободы на срок от 8 до 15 лет.

Читайте также: Мозгового подорвали дистанционно двумя минами – командир отряда "Тени"

Ранее сообщалось, что один из командиров террористов Алексей Мозговой погиб в результате диверсии на трассе Перевальск-Луганск.