В церковном дворе римо-католического храма святого Станислава в Буске Львовской области 27 мая начались работы по эксгумации останков немецких солдат, погибших в годы Второй мировой войны. Об этом сообщает пресс-служба храма.

"Во дворе возле храма осуществляль захоронения военных, умерших в госпитале, в основном офицеров. А рядовых солдат немецкой армии, как рассказывают жители, хоронили за городом", - говорится в сообщении.

Напомним, что во время войны, когда под Бродами шли ожесточенные бои, раненых немецких солдат привозили в Буск. Немецкая армия заняла соседнее с церковью здание, которое в те времена было мужской школой, и превратила его в полевой госпиталь.

Материал по теме: В Германии нашли потерянные скульптуры времен Гитлера

Работы по эксгумации погибших немецких солдат продлятся две недели.

Популярные статьи сейчас
Зима без снега? Синоптики предупредили, что Украину ждет "мягкий сюрприз" от погоды Пенсию можно законно увеличить: о каком трюке не рассказывают пенсионерам Свет выключают, а платежка не уменьшается: почему невозможно сэкономить во время отключений "Время истекает": эксперт предсказавший полномасштабное вторжение, ошеломил новым прогнозом
Показать еще