Сегодня в столичном Украинском доме открылась ярмарка для детей-переселенцев "Дети-Детям". Беженцы принесли на фестиваль выпечку и сувениры, которые можно приобрести. Об этом передает УНН.

Событие организовано с помощью общественных организаций для того, чтобы собрать средства на лечение онкобольных детей Национально института рака. На 13.30 организаторы запланировали праздничный концерт.

Материал по теме: Крымчане открыли во Львове "Ад"

"Первое, таким образом мы приветствуем малышню, выехавшею из зоны АТО, с наступающим праздником - Днем защиты детей. Сегодня для них пройдет праздничный концерт, будут подарки, сейчас они участвуют в различных мастер-классах и играх", - рассказал один из организаторов события председатель "Луганское землячество" Вадим Горан.

Напомним, что по данным Министерства социальной политики, с территорий, временно оккупированных в Луганской и Донецкой областях, вынужденно переселились почти 1 миллион 300 тысяч человек.

Популярные статьи сейчас
Посмотри внимательно в трудовую книжку: из-за этих "записей" украинцы остаются без пенсии Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях
Показать еще