В Киеве проходит благотворительный "Пробег под каштанами". Он посвящен международному Дню защиты детей.

Открыли пробег малыши на ходунках, которые направлялись к финишу с помощью родителей. Кроме них, пробег на Михайловской начали и дети старшего возраста.

Маршрут нынешнего пробега остается неизменным: Михайловская площадь - Владимирский переулок - Софийская площадь - ул. Владимирская - ул. Льва Толстого - площадь Льва Толстого - разворот на ул. Большая Васильковская - площадь Льва Толстого - ул. Льва Толстого - ул. Владимирская - Софийская площадь - Владимирский переулок - Михайловская площадь.

Общая длина дистанции составляет 4700 метров, стартовый взнос составляет 100 гривен.

Средства с пробега пойдут на приобретение оборудования и расходных материалов для Центра детской кардиологии и кардиохирургии МОЗ Украины.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Читайте также: Центр Киева временно перекроют

Мероприятие включает сразу 5 пробегов для участников разных возрастных категорий: "Пробег в ходунках", пробег для детей, для спортсменов, "Пробег мужественных" (для спортсменов в инвалидных колясках) и пробег благотворителей.