Французские студенты собрали деньги для приобретения двух автомобилей скорой помощи в Украине.

Об этом сообщает "Новое время".

"Это - инициатива четырех студентов в Париже, которые решили помогать раненым и пострадавшим в зоне проведения АТО. Они решили собирать добровольные пожертвования для покупки автомобилей", - объяснил после передачи авто больницам посол Франции в Украине Ален Реми.

Читайте также: Милиционеры и таможенники ограбили волонтеров

По его словам, кареты скорой помощи без проблем прошли таможню.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Кареты передали Днепропетровскому клиническому объединению скорой помощи и Волновахской центральной районной больнице в Донецкой области, где лечатся раненые и пострадавшие атовцы.

Бойцы АТО, в свою очередь, также проводят социальные акции. В День защиты детей военнослужащие записали видеопоздравление для маленьких украинцев.

В своих обращениях из зоны военных действий бойцы рассказали детям, что охраняют их покой и мир, и обещали вскоре вернуться с победой.

Кроме того, военные, которым на фронт волонтеры постоянно передают детские рисунки и письма, решили в детский праздник также нарисовать что-нибудь для детей.