Украинская теннисистка Элина Свитолина не смогла пробиться в полуфинал французского Roland Garros. В матче четвертьфинала престижного теннисного турнира харьковчанка уступила именитой сербке Ане Иванович.

Об этом сообщает УНИАН.

Уже на первых минутах встречи соперница не позволила украинке демонстрировать привычный уровень игры. Свитолина едва справлялась с мощными подачами сербки. Однако украинка допускало непроизвольные ошибки и на своих подачах.

В результате Элина проиграла Иванович. Украинка так и не смогла навязать оппонентке на корте достойной борьбы. Поединок продолжался 75 минут и завершился победой сербки в двух сетах - 6:3, 6:2.

Читайте также: Марченко одолел россиянина в отборе на "Ролан Гаррос"

Популярные статьи сейчас
Больше никаких бусиков и драк с уклонистами: ТЦК обязали проводить мобилизацию по новым правилам Пенсионеры будут получать почти на тысячу больше: кого поддержит государство Лето начнется из "сюрпризов": у части украинцев вырастет одна из платежек за коммуналку Три месяца по 3600 гривен: пенсионерам выплатят помощь
Показать еще

Отметим, что соперницы до этого семь раз встречались на различных теннисных турнирах. Однако во всех матчах победительницей выходила более опытная Иванович.

Ранее Элина Свитолина одержала третью победу на турнире "Ролан Гаррос" и впервые в истории пробилась в четвертьфинал.