Украинская теннисистка Элина Свитолина не смогла пробиться в полуфинал французского Roland Garros. В матче четвертьфинала престижного теннисного турнира харьковчанка уступила именитой сербке Ане Иванович.

Об этом сообщает УНИАН.

Уже на первых минутах встречи соперница не позволила украинке демонстрировать привычный уровень игры. Свитолина едва справлялась с мощными подачами сербки. Однако украинка допускало непроизвольные ошибки и на своих подачах.

В результате Элина проиграла Иванович. Украинка так и не смогла навязать оппонентке на корте достойной борьбы. Поединок продолжался 75 минут и завершился победой сербки в двух сетах - 6:3, 6:2.

Читайте также: Марченко одолел россиянина в отборе на "Ролан Гаррос"

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Отметим, что соперницы до этого семь раз встречались на различных теннисных турнирах. Однако во всех матчах победительницей выходила более опытная Иванович.

Ранее Элина Свитолина одержала третью победу на турнире "Ролан Гаррос" и впервые в истории пробилась в четвертьфинал.