Вчера скончался еще один активист Евромайдана Виктор Орленко. Об этом сообщает пресс-служба Евромайдана на своей странице в Facebook. Во время народного противостояния в центре Киева он получил пулевое ранение в голову, когда спасал своего раненого сына.

После окончания активных событий на Майдане активиста отправили на реабилитацию в Германию. Он лежал два месяца в коме. Но со временем в немецкой больнице отошел от тяжелого ранения и даже смог сидеть и говорить. Состояние его здоровья ухудшилось после возвращения домой.

Материал по теме: Судьи, которые препятствовали Евромайдану, получили пожизненные должности

Пользователи социальных сетей сочувствуют его семье.

"Вечная память и Царство Небесное. Но почитал статью о жизни его семьи после Евромайдана, и стало очень грустно. Потому что о них мало беспокоятся, особенно государство. Для этих людей надо делать все возможное и невозможное. Это также относится к военным и их семьям, которые на передовой защищают Украину и каждого из нас", - пишет Heinz Kohl.

Популярные статьи сейчас
Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Напомним, что на Майдане погибли более 100 активистов, которые вошли в историю Украины как герои Небесной сотни.