Сильвио Берлускони продал 47% акций итальянского "Милана" тайском бизнесмену Би Тахауболу.

Стороны наконец достигли соглашения.

Об этом сообщает Skysports.

"Проект соглашения, который в ближайшее время будет рассмотрен более подробно, гарантирует, что контроль в клубе остается за президентом Сильвио Берлускони и компанией Fininvest с сохранением контрольного пакета акций", - говорится в совместном заявлении Fininvest и Би Тахаубола.

Сделку окончательно завершат в ближайшие восемь недель. По неподтвержденным данным, ее сумма составит около 480 млн. евро. Берлускони оценивает итальянский клуб в 1 млрд. евро.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Читайте также: Шевченко против продажи "Милана" китайцам

"Я всегда говорю детям, что есть две вещи, которые я никогда не продам. Это дом в Аркоре и "Милан". Моя семья всегда будет владеть контрольным пакетом", - подчеркнул он.

Берлускони отметил, что соглашение позволит сохранить за собой контрольный пакет акций и президентский пост. Тот, кто хорошо знает азиатский рынок, по словам Берлускони, сможет развить на нем коммерческий бренд "Милана".