Из-за провала курортного сезона в аннексированном Россией Крыму началась паника.

Об этом рассказал глава Меджлиса крымскотатарского народа нардеп Рефат Чубаров.

"Это крымская специфика - даже в самые тяжелые годы те, кто зарабатывал на отдыхающих, были стимулом для других сфер, допустим, торговли. Кто-то выращивал продукты и реализовывал их. Через угасание курортов оказались под ударом и другие сферы", - сказал он.

Чубаров отметил, что не верит в то, что эту проблему решит Россия.

Читайте также: Против Чубарова возбудили дело за сепаратизм

Популярные статьи сейчас
Украинцы бегут из ЕС: эксперты объяснили причины В Украине установили тарифы на свет и газ с 1 июня Снова по 6500 грн на карточку: правительство готовит новые выплаты Новые правила вручения повесток не оставят шансов уклониться
Показать еще

По словам главы Меджлиса, РФ пытается заполнять пансионаты социальными категориями населения, за которых выкупают путевки, но большая часть населения полуострова жила за счет тех отдыхающих, которые приезжали самостоятельно.

"Теперь таких отдыхающих в Крыму в разы меньше, чем до 2014 года", - добавил Чубаров.