В выходные на Певческом поле в Киеве пройдет фестиваль борща от Юрася Красюка. Кроме украинского, можно будет попробовать ирландский холодный борщ. Сегодня состоялось коллективное приготовление клубничного борща.

"Гости Певческого поля смогут насладиться украинским борщом, казацким кулешом и другими интересными блюдами, отдохнуть на зеленых холмах, услышать шуточные украинские песни и полюбоваться цветочными композициями выставки "Украина европейская", - говорится в сообщении.

У центральной сцены установят 3 специальных огромных котлы: два - для традиционного украинского и ирландского борщей, один - для холодного борща из свеклы.

Для гостей обещают интересные конкурсы, мастер-классы и выступления артистов.

Вход на Певческое поле платный – 30 гривен, но борщ будет бесплатным для тех, кто принял участие в его приготовлении.

Популярные статьи сейчас
Дорого и унизительно: эксперты назвали, сколько ущерба наносят государству ТЦК ПФУ предупредил пенсионеров, субсидиантов и льготников: нужно сделать в 10-дневный срок Уклонистам изменят штрафы уже летом: какие обновления будут у "Резерв+" ПриватБанк сделал срочное заявление для своих клиентов: быстрее проверяйте
Показать еще

Музыкально-развлекательная фольклорная программы пройдет на центральной сцене.

Материал по теме: На фестивале "Атмосфера Грузии" научат танцевать лезгинку

Такой фестиваль проводят для популяризации украинской национальной еды.