В центре Чернигова состоялся первый для города фестиваль борща. Организаторы - Геннадий Корбан и Украинское объединение патриотов заготовили 850 порций для гостей праздника.

Для комфорта посетителей приготовили раскладные кресла, мягкие пуфы и оборудували детскую игровую зону.

Все желающие могли наблюдать за процессом приготовления борща в огромном казане. В ожидании основного блюда гости угощались вкусными бутербродами. Веселая музыка поддерживала бодрящую атмосферу праздника.

Основатель фестиваля борща Юрась Красюк говорит, что участники ездят по всей Украине и изучают особенности приготовления борща в разных уголках страны уже семь лет:

"Ездим по всей Украине по разным городам, исследуем рецепты, различия борщей. Вот сегодня мы в Чернигове. Здесь есть борщ по-черниговские, и все слышали об этом, поэтому мы и стараемся воссоздать рецепт", - говорит он.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Читайте также: 30 групп выступят этно-фестивале Скрипки "Країна мрій" (фото)

На фестивале была масса веселых конкурсов, зажигательные танцы и, конечно же, призы для самых активных гостей.

Участники фестивала приготовили два варианта борща – постный и с мясом, поэтому голодным не ушел никто.