В этом году чтобы поступить в вуз, абитуриентам необходимо иметь сертификат ВНО только 2015 года. С таким заявлением выступила эксперт по образовательным вопросам Ольга Стрелюк.

По словам эксперта, в этом году условия принятия студентов в вузы получат несколько изменений. Одной из которых является срок действия сертификата ВНО - теперь результаты оценки знания будут действовать только в текущем году.

"С 2015 года сертификат ВНО является главным критерием для поступления в высшее учебное заведение. И если раньше абитуриенты, которые закончили школу до 2007 года (до введения ВНО) могли поступать в вузы на общих основаниях, теперь такая возможность исключена. Сертификат ВНО действует 1 год и должен быть датирован годом вступления ", - рассказала Ольга Стрелюк.

Читайте также: Демобилизованные смогут поступить в вузы без сдачи ВНО

Вступительная кампания в 2015 году стартует 10 июля. Если в учебном заведении предусмотрено собеседование или творческий конкурс, документы нужно подать до 24 июля. Прием документов в другие вузы продлится до 1 августа.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще