В Киеве арестовали мошенника, который снял со счета бойца АТО средства на лечение. Об этом сообщили в столичной прокуратуре.

"В конце февраля 2015 человек незаконно получил дубликат SIM-карты, которая принадлежала военнослужащему. Используя банковской терминал и коды, которые поступали на телефон, он беспрепятственно перевел с карточки бойца АТО на свой счет почти 45 тыс. грн", - говорится в сообщении.

Читайте также: Банк украл миллион гривен с депозита клиента

По решению суда для 32-летнего злоумышленника, который присвоил средства раненого бойца АТО, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Злоумышленник подозревается в мошенничестве. Досудебное следствие продолжается. Проверяется причастность подозреваемого к другим аналогичным преступлениям.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще