В Киеве арестовали мошенника, который снял со счета бойца АТО средства на лечение. Об этом сообщили в столичной прокуратуре.

"В конце февраля 2015 человек незаконно получил дубликат SIM-карты, которая принадлежала военнослужащему. Используя банковской терминал и коды, которые поступали на телефон, он беспрепятственно перевел с карточки бойца АТО на свой счет почти 45 тыс. грн", - говорится в сообщении.

Читайте также: Банк украл миллион гривен с депозита клиента

По решению суда для 32-летнего злоумышленника, который присвоил средства раненого бойца АТО, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Злоумышленник подозревается в мошенничестве. Досудебное следствие продолжается. Проверяется причастность подозреваемого к другим аналогичным преступлениям.

Популярные статьи сейчас
Масштабное повышение пенсий: чего ждать от индексации в 2026 году Новые правила мобилизации: где будут искать ТЦК уклоняющихся и кого призовут в первую очередь Срочно проверяйте "Дію": ТЦК начали рассылать новые штрафы украинцам Соцвыплаты отменят: кто больше не получит денег
Показать еще