Утром 7 июля в Киеве загорелась полная мусора квартира.

Пожар разгорелся в трехкомнатной квартире на 6 этаже девятиэтажного дома по ул. Подвысоцкого в Печерском районе столицы около 10 часов утра, сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям.

Прибывшие на место пожара спасатели разблокировали входную дверь, но продвинуться к очагу возгорания им помешали горы мусора, которыми была буквально завалена вся площадь квартиры.

Локализовать пожар удалось лишь в 12:24, после того, как разобрали мусор у входной двери и со стороны балкона. В 13:17 огонь погасили полностью.

Читайте также: Пожар в Чернобыле продолжает распространяться

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Однако после ликвидации пожара спасатели продолжили разбирать хлам, чтобы тление плотных мусорных завалов не привело к повторному возгоранию.

Также на месте происшествия работают ЖЭКовцы. Работники эксплуатационной организации помогают пожарным вывезти мусор, который уже достали из квартиры.

В ГСЧС также сообщили, что в результате пожара никто не пострадал.