В Сети торгуют подсвечниками из гильз и тубусами от гранатомета, чтобы помочь нашим солдатам на фронте.

Так, в социальной Facebook развернулся благотворительный аукцион в помощь украинским воинам. Среди лотов можно найти поделки из армейской атрибутики, расписанные каски, предметы антиквариата, украшения хенд-мейд, картины и пр.

Как рассказала "Знай" один из организаторов аукциона харьковчанка Марина Рослякова, все деньги от продажи лотов идут исключительно в помощь нашим бойцам.

"Под каждым лотом указываем, на какое подразделение уйдут деньг и обязательно имя волонтера. После того как за проданный предмет волонтер получит деньги, от него требуем отчет, куда он потратил их. Это наше обязательное условие", - делится Марина.

Читайте также: СБУ задержала женщину-модератора 500 антиукраинских групп в соцсетях

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

По ее словам, за год они наторговали более 200 тысяч гривен.

"Как-то мы продали одну расписанную гильзу от зенитной установки за 1200 грн. Хотя стартовая цена была всего 300 грн. Волонтеры присылают отчеты с фотографиями, как они передают форму или аптечки нашим бойцам на войне. И эти вещи были куплены благодаря благотворительному аукциону", - говорит девушка.

Девушка признается, что порой сутками приходится модерировать группу, но таким образом ее команда делает свой вклад в нашу победу.