В селе Гора Киевской области сотрудники Бориспольского горотдела милиции пресекли деятельность "плантации" и "лаборатории" по выращиванию каннабиса.

По словам оперуполномоченных, 39-летний мужчина на втором этаже своего частного жилого дома организовал нарколабораторию.

Задержанный оборудовал две комнаты всем необходимым для освещения, полива, вентиляции, теплоизоляции и автоматизированного обслуживания "плантаций". Также он оборудовал место для сушки уже выращенной продукции.

Читайте також: В Краматорске нашли три подпольные нарколаборатории (видео)

ак объяснил владелец усадьбы, коноплю он выращивал для собственного употребления, а о методах выращивания и закупки оборудования узнал из сети Интернет.

Популярные статьи сейчас
Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить
Показать еще

Сейчас правоохранителями отрабатывается причастность мужчины и других лиц к распространению и употреблению наркотиков.

В ходе обыска сотрудники милиции изъяли более 200 кустов каннабиса и около 200 граммов сухого измельченного вещества.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Проводятся оперативно-следственные действия по установлению и привлечению к ответственности всех лиц, причастных к организации нарколаборатории. Досудебное следствие продолжается.

текс