Согласно требованиям ЕС в вопросе становления безвизового режима свыше 20 пограничных пунктов пропуска Украина должна подключить к базам Интерпола уже к сентябрю текущего года.

Об этом сегодня заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании коллегии МВД.

Читайте также: MasterCard заменит пароли на селфи

"В сентябре уже должны быть подключены к базе Интерпола 20 с лишним базовых пунктов пропуска. Также необходимо побеспокоиться о выдаче биометрических паспортов и переходе на карточку гражданина Украины вместо паспортов советского стиля", – сказал Яценюк.

"Это реформа безвизового режима и мы должны сделать все, чтобы никто не показал пальцем на Украину из-за невыполнения каких-то технических моментов", – добавил премьер.

Популярные статьи сейчас
ТЦК массово мобилизуют пенсионеров в октябре: кому следует готовиться Отменить военную подготовку для студентов: эксперт заверила, что вузы не готовы Новый предмет в школах возмутил родителей: не доверяют учителям Учителей заставляют платить свои деньги: педагоги возмутились поборами
Показать еще