Nike представили новую модель обуви для людей с ограниченными возможностями.

Об этом сообщает официальный сайт организации.

В компании анонсировали разработки таких кроссовок три года назад, когда в сети стало хитом видео о мальчике с церебральным параличом, который не смог завязать шнурки на кроссовках.

Этот мальчик по имени Мэтью Уолцер написал в Nike письмо, в котором обратился к гендиректору компании Марка Паркера с просьбой разработать кроссовки для людей церебральным параличем.

Компания Nike откликнулась на просьбу Уолцера и создала коллекцию "Zoom Soldier 8". Она подходит также для людей с ампутированными конечностями и тех, кто перенес инсульт или церебральный паралич.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

"Их так легко надевать, это революционная технология. На сегодняшний день я не носил ничего более удобного и простого в использовании", - заявил парень.

Материал по теме: Adidas изготовил кроссовки из океанского мусора

Благодаря особенной форме застежек кроссовки можно надевать, используя всего одну руку. В Nike сообщили, что продолжают работать над усовершенствованной системой и формой обуви.

Напомним, что в феврале прошлого года Nike пообещал выпустить кроссовки с автошнуровкой из "Назад в будущее 2".