Жители на подконтрольной "ДНР" и "ЛНР" территории вскоре смогут получать российские паспорта.

Об этом сообщает сайт "Полит Навигатор" со ссылкой на сообщение от представителя в "правительстве" "ДНР".

По его словам, сейчас в Москве идет разработка соответствующих нормативных актов.

"Если в прошлом году во внутренней политике "ДНР" и "ЛНР" мы действовали по принципу "Донбасс не Украина", то с конца прошлого года нашу политику определяет принцип "Донбасс - это Россия". Интеграция уже началась: от экономики до военной сферы и образования", - говорят в "правительстве".

Читайте также: Боевики "ДНР" создадут патрульную полицию Донецка

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

"Выдача российских паспортов - это одно из важнейших звеньев в этой интеграции. Москва сейчас готовит соответствующие документы для паспортизации Донбасса. Опыт уже есть, когда в "нулевых" паспортизировали Абхазию и Южную Осетию", - говорится в сообщении.

Также указано, что все граждане, которые проживают на подконтрольных "ДНР" и "ЛНР" территориях, имеют право на получение российских паспортов.

Отвечая на вопрос, с чем связана паспортизация, собеседник пояснил, что все документы, которые выдаются в самопровозглашенных республиках имеют юридическую силу только на их территории и не признаются даже в России.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что в "ДНР" запускают электричку до границы России.