Возле посольства Российской Федерации в Киеве состоялась необычная акция чествования памяти жертв катастрофы рейса MH17.

Активисты забросали дипломатическое представительство бумажными самолетиками, на которых были написаны имена 298 жертв подбитого боевиками малайзийского Boeing-777 , передает Громадське ТВ.

В акции приняли участие около 15 человек.

Читайте также: Австралийцы опубликовали кадры первых минут после падения МН17 (видео)

Инициаторами стала общественная организация "Открытая Россия".

Популярные статьи сейчас
В ТЦК идти больше не нужно: в Украине обновили правила постановки на военный учет Пенсионеры с низкими выплатами получат надбавки: сколько доплатят Отсрочка от мобилизации: кто точно останется дома, а кто рискует попасть на фронт Пенсия или зарплата: пенсионеров поставили перед жестким выбором
Показать еще

Участники акции призвали приносить бумажные самолетики с портретами и именами жертв рейса MH17 в посольство Нидерландов в Москве или к посольствам России за рубежом.

Напомним, Верховная Рада обратилась к ООН с призывом создать международный трибунал для суда над ответственными за сбитие малазийского Boeing-777 в июле прошлого года.