Утром в понедельник, 20 июля, в Перми повесили чучело президента США Барака Обамы, которое веревкой привязали к мосту на улице Дзержинского.

Чучело с черным мешком на голове и с табличкой на шее появилось недалеко от пермского университета, сообщили пользователи паблика "Пермь активная" во "ВКонтакте".

"1 мертвый Обама = 7650 живых украинцев", - сказано на табличке, которая висела на чучеле.

Читайте также: Ультрас "Металлиста" сожгли чучело Курченко (видео)

"Куклу" Барака Обамы с моста сняли пермские полицейские, которых вызвали очевидцы. МВД начало искать людей, которые повесили чучело. Пока что полиция не возбуждала административных или уголовных дел.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

Жители России нередко винят Барака Обаму в гибели людей на юго-востоке Украины, где с весны 2014 года идет война. Так, в феврале 2015 года на масленицу в Калининграде вместо чучела зимы сожгли чучело Обамы.