Министерство образования и науки закрыло более 70 высших учебных заведений из-за некачественной подготовки студентов.

Как заявил во время брифинг министр образования Сергей Квит, этот процесс будет продолжаться, передает РБК-Украина.

"За последнее время мы прекратили лицензии, закрыли более 70 университетов и филиалов университетов по всей Украине. Это не так много и мы этот процесс будем продолжать", - сказал министр.

Какие именно учебные заведения лишили лицензий, министр не сообщил.

Читайте также: В кабинете директора Центра оценивания качества образования обыск

Популярные статьи сейчас
Забронированным начнут рассылать повестки: кто потеряет защиту от мобилизации за считанные дни - список На грани выживания каждый третий пенсионер: какие результаты дала индексация У украинцев "отжмут" землю, а вы и не будете знать – как обезопасить имущество Изменения в мобилизации с 1 мая: Генштаб объявил о важном нововведении
Показать еще

"У нас не должно быть университетов, которые являются некачественными, где есть сомнения относительно качества подготовки студентов. Этот процесс уменьшения количества университетов и повышение их качества - это то, чем мы занимаемся", - подчеркнул Квит.

Напомним, Министерство образования предлагает отчислять студентов учебных заведений за проявления плагиата.

Сейчас в Украине такого законодательства нет.

По словам Квита, Минобразования ежемесячно проводит заседания аттестационной коллегии, которая своим решением лишает академических степеней ученых, в чьих диссертациях был обнаружен плагиат.