Скандальному прокурору Владимиру Шапакину суд увеличил сумму залога до 6,4 миллиона гривен. Хотя обвинения просило 30 миллионов, ведь суд должен учесть реальное материальное состояние экс-прокурора.

Так, бывший первому замначальнику главного следственного управления ГПУ Владимиру Шапакину нужно внести еще 3,2 миллионы гривен. В противном случае он останется под стражей еще на месяц, до сентября.

Напомним, что 3,2 миллиона залога были внесены за него. Как объяснил сам обвиняемый, деньги нашли "его друзья". Об этом рассказал у себя на странице в "Твиттере" руководитель Центра противодействия коррупции Виталий Шабунин.

На суде обвинение отметило, что во время обыска в дневниках Шапакина нашли записи о том, что он хранил два миллиона гривен. Также нашли огнестрельное оружие и наркотики.

Как пишет Шабунин, обвинение узнало, что Шапакин вложил денег на сумме 800 тысяч гривен в 2015 году. В 2014 вложил также 500 тыс. грн, а в 2013 году - больше 700 тыс. грн.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

Читайте також: У задержанных прокуроров нашли кокаин - Касько

Напомним, 5 июля были задержаны заместитель председателя следственного управления ГПУ Владимир Шапакин и заместитель прокурора Киевской области Александр Корниец по подозрению в вымогательстве взятки. Во время обыска стражи порядка нашли у них дома и на работе деньги на общую сумму около $500 тысяч, брильянты и оружие.