Несмотря на то, что мэр Киева Виталий Кличко уволил своего заместителя по вопросам транспортной инфраструктуры Илью Сагайдака в связи с частичным обвалом Шулявского моста виновной в данной ситуации является вся столичная власть и мэр, в частности. Так считает руководитель киевской ячейки Общественного движения Томенко "Родная страна" Александр Федоренко.

"Власть нашла виновного и наказала его. Но есть еще как минимум десять путепроводов, находящихся в аварийном состоянии и продолжают угрожать жизни граждан. А еще есть дороги без асфальта, дома в аварийном состоянии, устарела канализационная сеть, Бортническая станция аэрации ... Все то, чем киевская власть начинает заниматься только после очередных форс-мажоров, но никак не для их предупреждения ", - считает Федоренко.

По его словам ответственность за обвал Шулявского моста полностью лежит на киевской власти, и на мэре города Кличко в частности. Ведь всем было известно об аварийном состоянии этого транспортного объекта.

"Странно выглядит то, что за обвал уволили заместителя по транспорту, назначенного, кстати, на эту должность только в марте 2016 года. Ведь эта проблема существует как минимум 10 лет, с сентября 2006 года, с момента первого пожара под мостом. Также достаточно некорректными выглядят обвинения мэра в адрес главы районной администрации, поскольку после ликвидации районных советов в 2010 году районы и главы районов остались без собственного бюджета и собственных полномочий. В данной ситуации Кличко перекладывает ответственность с себя, хотя мог бы честно признаться в собственной некомпетентности ", - убежден Александр Федоренко.

Как известно, вечером 27 февраля в Киеве частично обрушился Шулявский мост.

Популярные статьи сейчас
Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

24 сентября 2006 на торговой площадке, расположенной под мостом, возник пожар. В результате бедствия сгорели одежда и обувь на площади 500 квадратных метров, также было значительно повреждены опоры путепровода.

23 апреля 2007 на вещевом рынке, который находился под мостом, снова начался пожар. В результате мост был существенно поврежден, он потерял до 30% несущей способности.