В Деснянском районе столицы вскоре может появиться новый крематорий.

Об этом рассказал замглавы постоянной комиссии Киевсовета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Святослав Кутняк, передает портал "44.ua".

"У нас предусмотрено на 2017 год в Программе социально-экономического развития ассигнование в сумме 400 тысяч гривен на проектные работы по отводу земельного участка для строительства нового крематория", - заявил он.

По словам Кутняка, площадь здания составит около 10 га. Оно будет располагаться на улице Пуховской. Но земельный участок, который отвели под постройку, находится на территории леса, что может вызвать недовольство у местных жителей.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", в сети показали проект обновления станции столичного метро "Левобережная".

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам с мая прибавят 1038 гривен Штрафы за скважины и колодцы: суммы вырастут в разы Украинцев будет "морозить" еще долго: когда придет настоящее тепло Не торопитесь в школу: в каком возрасте лучше всего отдавать ребенка в первый класс
Показать еще