Многоэтажки Киева до сих пор не отключили от отопления, потому что монополистам нет куда девать уже произведенное тепло.

Об этом заявил экс-министр ЖКХ Украины Алексей Кучеренко, пишет "ГолосUA".

Как пояснил он, Киев расположен в зоне работы ТЭЦ, где параллельно с электроэнергией вырабатывается и тепло, как сопутствующий товар.

Кроме того, как отметил Кучеренко огромные суммы в платежках, можно объяснить тем, что количество гигакалорий тепла, потребляемых за отопительный сезон выросло в Киеве в 2-2,5 раза по сравнению с предыдущими годами.

"ТЭЦ и компанию "ДТЭК" интересует лишь одно: топить, жечь газ, производить электроэнергию, отдавать на рынок, кроме этого, и тепло по рыночной завышенной цене, которое им просто нет куда девать. Именно это и является причиной той "душегубки", которую устроили в столице", - убежден Кучеренко.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Как писал ранее информационный портал "Знай.ua", председатель аппарата Киевской городской госадминистрации Владимир Бондаренко пообещал киевлянам скорое отключение отопления.