В центральной части Киева выделили земельный участок, на котором построят музей Революции достоинства. Он появится в Печерском районе города.

Соответствующий указ подписал президент Украины Петр Порошенко, передает пресс-служба главы государства. В законе говорится и о мерах по увековечению подвига участников Революции достоинства и увековечения памяти Героев Небесной Сотни.

Документ подготовили, чтобы решить вопрос с выделением участка на Аллее Героев Небесной Сотни по адресу улица Институтская, 3. Земельный надел перейдет из коммунальной собственности в пользование Национальному мемориальному комплексу Героев Небесной Сотни - Музея Революции достоинства.

Соответствующий участок выделили для строительства, эксплуатации и обслуживания мемориально-музейного комплекса. Но, согласно законодательству, менять его целевое назначение запрещается, или же передавать в аренду.

Строительству музея будет предшествовать открытый конкурс, по результатам которого должен определиться его проект и внешний вид.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, столичная власть позволила завершить скандальное строительство на берегу Днепра. Там должны достроить жилой комплекс "Солнечная Ривьера".