Практически в каждом спортивном клубе есть сауна, баня, хаммам. Все мы знаем, что такое спа и в особенности женщины любят подобные процедуры. О положительном влиянии женщины в курсе, но есть обратная сторона.

Давайте вместе разберемся о влиянии спа-процедур и как предотвратить негативное влияние на кожу и организм.

Баня, сауна, хаммам
Баня и сауна подходят для нормальной и смешанной кожи, хаммам - для чувствительной и сухой. Зачастую, женщина берет с собой в парилку косметичку. После того как пришел момент и наши поры раскрываются, мы начинаем применять различные косметические средства, чтобы усилить результат ожидаемый от парилки. Но эти мифы пора развеять. Перегрев может повредить сосуды, расширяет поры, усиливает выработку себума. В итоге это приводит к покраснению участков кожи и эффекту блеска. Это не говорит о том, чтобы полностью отказаться от посещения парилок и применять косметические средства. Травмы капилляров можно подстраховать увлажняющим средством из алоэ.

Из-за сухости воздуха, применяя скрабы для тела и лица можно травмировать кожу. Скрабами лучше пользоваться после того, как вы вышли из парилки. Например, когда вы принимаете душ. Использовать скраб можно только в русской бане.

Хаммам - идеальное место для очищения кожи. В парилке очень мягкий и теплый пар, который разрыхляет верхний слой кожи, облегчает отшелушивающий эффект, способствует активному проникновению косметики в кожу. В парилке можно применять скрабы мелкого помола, пилинги.
Существует мнение, что в сауне нельзя находиться в купальнике. При высоких температурах из ткани выделяются вредные вещества, но на самом деле это не так.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств
Показать еще

Ледяная комната, криосауна
После парилки рекомендуется посетить ледяную комнату. Вдобавок к глубокому расслаблению мышц, тренировке сосудов и похудению можно получить упругий эластичный эпидермис. Парение обеспечит детокс-эффект, а холодный воздух активирует выработку коллагена в глубоких слоях кожи.
Кроме эластичного эпидермиса мы гарантировано получаем лимфодренаж, улучшение обмена веществ, улучшаем режим сна. Ледяная комната помогает бороться с депрессией. Первые результаты после посещения ледяной комнаты уже заметны после 2-3 процедур.

Ранее портал "Знай.ua", рассказал о том, что с приходом потепления и яркого солнца пилинги все же нужно делать, но более щадящие. Противопоказаний нет в теплые сезоны. В нынешнее время, пилинг можно подобрать для процедур в любое время года. Косметологи разработали множество программ, которые предназначены именно для летнего и весеннего сезонов. В состав летних пилингов входят кислоты, которые не проникают глубоко в кожу. За счет этого, после процедуры нет сильного шелушения и эти кислоты не приводят к пигментации.