Уход за волосами - один из важных вопросов, которые тревожит женский пол. Приобрести дорогие косметические средства, шампуни для волос этого будет недостаточно.
Чтобы волосы были здоровыми и красивыми, стоит учитывать факторы смены сезона, вашего рациона питания а так же правильного образа жизни. Все негативные факторы очень пагубно сказываются на нашей внешности и состояние волос в этом вопросе не исключение.

Существует такие типы волос: жирные, сухие, смешанные, нормальные, слабые, секущиеся которым необходим более тщательный уход. Стандартная процедура предполагает увлажнение сухих волос и подсушивание жирных после основного этапа мытья волос. Также, существуют специальные процедуры, которые придают блеск волосам, объем и даже восстановление натурального цвета волос.

Очень важно правильно мыть волосы для того, чтобы они сохраняли свою красоту и ухоженность.
Для сухих и жирных волос существуют разные методики по уходу.

Жирный тип волос
Этот тип волос требует особенного ухода после мытья. Жирный тип волос быстро становится грязным. Чтобы иметь ухоженный вид, не стоит дожидаться заветных два- три дня, чтобы снова вымыть волосы. При повышенной жирности их нужно мыть каждый день. Используйте бальзамы, которые необходимо наносить на кончики волос. Они придадут вашим волосам ухоженный вид.
Для домашнего ухода используйте отвары различных трав, которые помогут немного снизить активность сальных желез.
Всегда выбирайте средства по уходу за волосам в соответствии с вашим типом волос.

Сухой тип волос
Сухой тип волос очень проблемный, как и проблемная сухая кожа. Сухость требует тщательного ухода, постоянное питание и увлажнение. Сухие волосы характерны своей ломкостью и неживым видом. Используйте питательные бальзамы и увлажняющие маски на основе кокосового, репейного и касторового масел, а так же используйте несмываемые бальзамы и маски для кончиков волос. Сухие волосы старайтесь реже сушить, давайте волосам высохнуть естественным путем.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят В Украине готовится революция в жилищной сфере Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

В целом, сушить феном волосы очень вредно для каждого типа. Нельзя расчесывать волосы, когда они еще мокрые, дайте им максимально высохнуть и тогда уже расчесывайте. Мокрые волосы можно травмировать, особенно если расчесывать металлической щеткой.
Как минимум два раза в неделю делайте смывающиеся маски. Обращайте больше внимания на народные методы по уходу и красивые, ухоженные волосы вам обеспечены.

Ранее портал "Знай.ua", рассказал о том, что волосы, которые подвергаются химической обработке или воздействию тепла при сушке феном или утюжком, их нужно подстригать чаще. Как правило уже через месяц они начинают становиться тоньше на концах.