Россия оказалась единственной европейской страной, которая еще не купила права на трансляцию матчей Лиги Чемпионов и Лиги Европы на следующие два сезона.

Местный телевизионный гигант НТВ ведет переговоры с УЕФА, но пока стороны не могут договориться о трансляции матчей. Переговоры касаются на только нынешнего сезона, но и следующего 2016/17.

Причиной трудностей с российским медиарынком стало изъятие России из договора о показе Олимпийских игр с Discovery Communications. Но вчера представители УЕФА начали в РФ конкурс на трансляцию Евро-2020 и Лиги Наций, которая впервые состоится в 2018 году.

Если стороны не достигнут согласия, то следующий розыгрыш самого престижного клубного турнира Европы россияне не увидят.

Читайте также: Полиция вернула комику деньги, которыми он забросал Блаттера

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

В следующей еврокампании Россию будут представлять пять клубов: ЦСКА и "Локомотив" (оба из Москвы), казанский "Рубин", "Зенит" из Санкт-Петербурга и ФК "Краснодар" из одноименного города.