В эти выходные, 25-26 июля, на специально подготовленной трассе в районе с. Замерцы Дергачевского района состоится 1-й этап Кубка Украины по ралли "Кубок DRC-2015".

Об этом сообщает местное издание Іnform.kharkov.

"Совместно с ним пройдет 1-й этап национальной серии по ралли на серийных автомобилях Трофей ФАУ "Кубок DRC Light -2015", - говорится в сообщении.

Читайте также: Пилот Формулы-1 попал в серьезную аварию (видео)

Заявки на участие подали 30 экипажей из разных городов Украины: Одессы, Киева, Днепропетровска, Николаева, Харькова и Донецка.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Гонщики харьковской команды "ХАДО-Моторспорт" уже приготовили свои автомобили к ближайшим соревнованиям. Спортсмены будут преодолевать трассу длиной почти 16 километров.

Соревнования будут проходить в разных классах. Также организуют и специальный зачет для любителей.

Обкатку трассы гонщики проходят только в день соревнований. Зрители могут занять места в специально отведенной зоне.

Старт ралли поддерживает Харьковская ОГА и Дергачевский райадминистрация. А через месяц в Днепропетровске откроется второй этап Кубка Украины по ралли.