Украинская спортсменка Елена Федорова завоевала четвертое место в финале соревнований по прыжкам в воду с метрового трамплина на чемпионате мира по водным видам спорта.

За пять прыжков Украинка набрала 286,95 балла. Лучшими попытками в нее были вторая и пятая - Федорова получила от судей 62,4 и 61,1 балла соответственно, сообщают организаторы соревнований.

Первое место в этом виде программы завоевала итальянка Таня Каньотто, которая в итоге набрала 310,85 балла. Серебряную и бронзовую медали завоевали китайские спортсменки - Ши Тингмао (309,2 балла) и Хи Зи (300,3 балла).

На чемпионате мира по водным видам спорта Украина пока получила только одну медаль. Серебро на соревнованиях по прыжкам в воду с метрового трамплина завоевал Илья Кваша.