Принимать престижнейший старт четырехлетия для зимних видов спорта будет китайский Пекин, сообщает пресс-служба НОК Украины. Это решение было принято на 128-й сессии Международного Олимпийского Комитета, который сейчас проходит в столице Малайзии Куала-Лумпуре.

Для Пекина это уже вторая Олимпиада в течение 14 лет. В 2008 году столица Китая проводила летние Олимпийские игры. Кроме того, в 2014 году Китай принимал Летние юношеские Олимпийские игры. Также на сессии МОК была определена и столица ІІІ зимних Юношеских Олимпийских игр 2020 года. Эти соревнования пройдут в Лозанне (Швейцария).

Читайте также: Украинские велосипедисты первые в европейском рейтинге

Напомним, что в 2013 году было заявлено о намерениях Украины провести соревнования во Львове. Однако, в 2014-м году заявка была отозвана.

В работе сессии, в частности, принимали участие президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка и вице-президент НОК Украины Валерий Борзов.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще