Лучший бомбардир сборной Украины по хоккею на чемпионате мира в Корее Александр Матерухин не только отказался играть за национальную команду, но и вовсе сменил гражданство. Экс-лидер национальной команды получил белорусский паспорт.

Он сам подтвердил эту информацию в интервью изданию pressball.by.

"Да, документ уже у меня на руках", - отметил 34-летний нападающий.

Александр Матерухин играл в составе сборной Украины на восьми чемпионатах мира. Также он участвовал в двух квалификационных турнирах на Олимпийские игры. На чемпионате мира Матерухин стал самым результативным игроком в составе национальной сборной.

С прошлого года бывший игрок украинской сборной выступает за минское "Динамо".

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Читайте также: Украины разрешила крымским спортсменам выступать за Россию

Напомним, что от украинского паспорта недавно также отказался Максим Квитченко. Сейчас он играет за российский клуб "Рязань" в Континентальной хоккейной лиге. Хоккеист заявил, что больше не будет выступать за сборную Украины, и никак не связан со своей родиной в спортивном плане.

Причиной такого решения стало то, что украинцев стали считать легионерами КХЛ.