Сегодня в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка четвертого раунда Лиги Чемпионов. Донецкому "Шахтеру" выпал один из самых простых соперников из возможных - австрийский "Рапид".

Матчи решающего раунда квалификации состоятся 18-19 и 25-26 августа. Первый матч горняки проведут в Вене. Победитель этого поединка сыграет в групповом этапе турнира.

Среди потенциальных соперников горняков были "Монако" и "Лацио". Поэтому противостояние с австрийцами можно считать легким жребием.

В третьем раунде "Шахтер" уверенно одолел "Фенербахче" 3:0. Перед жеребьевкой турки считались самым сложным соперником для горняков.

Читайте также: "Заря" уверенно уверенно вышла в плей-офф квалификации Лиги Европы

Популярные статьи сейчас
Гороскоп сегодня 10 апреля: неожиданные новости и конфликты в четверг Минимальная пенсия в 2025 году: возрастут ли суммы и как она определяется Из-за аномальной погоды Украина останется без популярного фрукта Стаж, средняя зарплата и минималка: какие сюрпризы готовит пенсионная система в 2025 году
Показать еще

Среди интересных противостояний плей-офф можно выделить матчи "Лацио"-"Байер", "Валенсия"-"Монако" и балканское дерби между албанским "Шкендербеу" и хорватским "Динамо".