Сегодня в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка четвертого раунда Лиги Чемпионов. Донецкому "Шахтеру" выпал один из самых простых соперников из возможных - австрийский "Рапид".

Матчи решающего раунда квалификации состоятся 18-19 и 25-26 августа. Первый матч горняки проведут в Вене. Победитель этого поединка сыграет в групповом этапе турнира.

Среди потенциальных соперников горняков были "Монако" и "Лацио". Поэтому противостояние с австрийцами можно считать легким жребием.

В третьем раунде "Шахтер" уверенно одолел "Фенербахче" 3:0. Перед жеребьевкой турки считались самым сложным соперником для горняков.

Читайте также: "Заря" уверенно уверенно вышла в плей-офф квалификации Лиги Европы

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Среди интересных противостояний плей-офф можно выделить матчи "Лацио"-"Байер", "Валенсия"-"Монако" и балканское дерби между албанским "Шкендербеу" и хорватским "Динамо".