После удачного дебюта за мюнхенскую "Баварию" Дуглас Коста рассказал немецкому изданию Bild о своем становлении, как профессионального футболиста, и какую роль в этом сыграл "Шахтер".

"В Украине я "сожрал" много снега. Именно в Донецке я стал настоящим мужчиной", - сказал Дуглас Коста в своем интервью.

Дуглас Коста дебютировал в составе "Шахтера" в 18 лет. До этого бразилец играл в родном чемпионате за "Гремио". Еще тогда его называли "новым Роналдиньо". На Косту охотились ведущие европейские клубы: "Реал", "Челси" и "Манчестер Сити", но он выбрал все же "Шахтер".

Можно действительно считать, что Коста раскрылся именно при Луческу, ведь он стал одним из ключевых игроков "Шахтера" в течение пяти сезонов.

Читайте также: Роналду возглавил список самых активных благотворителей в мире спорта

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Этим летом Дуглас Коста пополнил состав чемпионов Германии - "Баварии". За его переход немцы заплатили "Шахтеру" 30 млн евро.