Украинские легкоатлеты, которые прибыли в Пекин на Чемпионат мира по легкой атлетике, получили в обменном пункте фальшивые китайские юани. Инцидент произошел в обменнике, который расположен в четырехзвездочном отеле, где и живут спортсмены.

Несколько членов украинской делегации серьезно пострадали от фальшивомонетчиков, но больше всего досталось 22-летней бегунье Анастасии Ткачук. Поддельные наличные обнаружил таксист, который отказался их принять. На тот момент Ткачук уже успела потратить большинство фальшивых денег.

К счастью ее тренер Константин Рурак сохранил квитанцию ​​об обмене денег. Благодаря настойчивости спортсменов и полиции, обменный пункт компенсировал все убытки. На камерах наблюдения правоохранители увидели, что работница пункта не проверила наличные на подлинность.

Читайте также: Роналду купил апартаменты в нью-йоркском небоскребе за 18,5 млн долларов

Сейчас в Китае поддельные деньги остаются очень распространенным заработком для мошенников.

Популярные статьи сейчас
Украинцам с бронью начали вручать повестки: могут ли ТЦК – объяснение юриста Из-за аномальной погоды Украина останется без популярного фрукта В Украине обновили важный перечень для ВПЛ: от этого зависят выплаты Мобилизации не избежать: кто в первую очередь пойдет в ТЦК в апреле
Показать еще

Чемпионат мира по легкой атлетике стартует в столице Китая уже сегодня.