На чемпионате Европы по пятиборью российская делегация опротестовала победу двух украинских спортсменов. На мужской эстафете первое место заняли Дмитрий Кирпулянский и Юрий Федечко.

Перед финальной эстафетой "комбайном" в зачете лидировали именно россияне Илья Шугаров и Кирилл Беляков. Но по окончании соревнования российские спортсмены заняли лишь пятое место. Представители спортсменов обвиняют в поражении проблемы с лазерными мишенями у их спортсмена.

"Организаторы не признают своей вины. Проблемы с мишенями - не новость, таких протестов на каждых соревнованиях подается очень много, но никаких положительных решений по ним не принимается ", - сказал главный тренер сборной России Андрей Моисеев.

Организаторы соревнования пока официально не ответили на протест от россиян, но и сами они, похоже, понимают, что медалей уже не получат.

Читайте также: Что увидит Усэйн Болт на стометровке (видео)

Популярные статьи сейчас
Повестку больше не принесут: в июле освободят от мобилизации еще три категории мужчин Деньги придется возвращать: ПФУ предупредил о неточностях с выплатами  Деньги придут отдельно от пенсии: украинцы могут получить помощь, о которой мало кто знает – инструкция Уклонистов порадовали нововведениями: без визита в ТЦК и существенная скидка
Показать еще

Чемпионат Европы по современному пятиборью проходит в английском городе Бат и продлится до 23 августа. В нем принимают участие восемь украинцев.