На чемпионате Европы по пятиборью российская делегация опротестовала победу двух украинских спортсменов. На мужской эстафете первое место заняли Дмитрий Кирпулянский и Юрий Федечко.

Перед финальной эстафетой "комбайном" в зачете лидировали именно россияне Илья Шугаров и Кирилл Беляков. Но по окончании соревнования российские спортсмены заняли лишь пятое место. Представители спортсменов обвиняют в поражении проблемы с лазерными мишенями у их спортсмена.

"Организаторы не признают своей вины. Проблемы с мишенями - не новость, таких протестов на каждых соревнованиях подается очень много, но никаких положительных решений по ним не принимается ", - сказал главный тренер сборной России Андрей Моисеев.

Организаторы соревнования пока официально не ответили на протест от россиян, но и сами они, похоже, понимают, что медалей уже не получат.

Читайте также: Что увидит Усэйн Болт на стометровке (видео)

Популярные статьи сейчас
Учеба летом и отмена дистанционки: в Украине готовят школьный "переворот" Деньги придут уже в январе: кто получит 2600 и 5200 гривен доплат Повышение пенсий – только на бумаге: почему большинство стариков до сих пор не почувствовали индексацию Депортация из Польши: к чему готовиться мужчинам
Показать еще

Чемпионат Европы по современному пятиборью проходит в английском городе Бат и продлится до 23 августа. В нем принимают участие восемь украинцев.