На чемпионате Европы по пятиборью российская делегация опротестовала победу двух украинских спортсменов. На мужской эстафете первое место заняли Дмитрий Кирпулянский и Юрий Федечко.

Перед финальной эстафетой "комбайном" в зачете лидировали именно россияне Илья Шугаров и Кирилл Беляков. Но по окончании соревнования российские спортсмены заняли лишь пятое место. Представители спортсменов обвиняют в поражении проблемы с лазерными мишенями у их спортсмена.

"Организаторы не признают своей вины. Проблемы с мишенями - не новость, таких протестов на каждых соревнованиях подается очень много, но никаких положительных решений по ним не принимается ", - сказал главный тренер сборной России Андрей Моисеев.

Организаторы соревнования пока официально не ответили на протест от россиян, но и сами они, похоже, понимают, что медалей уже не получат.

Читайте также: Что увидит Усэйн Болт на стометровке (видео)

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни
Показать еще

Чемпионат Европы по современному пятиборью проходит в английском городе Бат и продлится до 23 августа. В нем принимают участие восемь украинцев.