Швейцарская прокуратура получила около сотни сообщений о незаконных соглашениях, связанных с предоставлением России и Катару прав проводить Чемпионаты мира в 2018 и 2022 годах. Об этом сообщают в Reuters со ссылкой на швейцарских прокуроров.

"Я могу подтвердить, что генеральная прокуратура получила до сих пор уже 103 сообщение о подозрительной финансовой деятельности в отношении права на проведение футбольного Кубок мира 2018 и 2022", - заявил представитель швейцарской прокуратуры.

Также швейцарцы добавили, что в августе поступило более 20 сообщений о незаконных соглашениях. Сейчас спецслужбы страны изучают дела.

Коррупционный скандал, который разгорелся в ФИФА в этом году, стал самым крупным за всю историю существования организации. Президент организации Зепп Блаттер подал в отставку через несколько дней после выборов, в которых он победил. Это должен быть его пятый срок правления.

Читайте также: Геращенко требует возбудить уголовное дело против известного боксера

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Власти США арестовали нескольких высокопоставленных чиновников футбольного органа. Сейчас против них рассматриваются уголовные дела. По предварительным оценкам, коррупция в ФИФА достигла суммы в размере 10 млрд долларов.

Под подозрением законность решения организации о предоставлении права России и Катару проводить Чемпионаты Мира в 2018 и 2022 годах соответственно.