Украинские спортсмены получили пять золотых медалей по результатам трех дней первого на территории страны Чемпионата Европы по ракетомодельному спорту. Об этом сообщает Федерация Украины по этому виду спорта.

ЧЕ проводится с 21 августа по 28 августа в городе Жовква под Львовом.

На соревнования по запуску точных копий ракет в мире приехали 111 участников из 14 стран: Беларуси, Болгарии, Италии, Латвии, Литвы, Польши, России, Сербии, Словакии, Словении, США, Швейцарии, Эстонии и Украины.

Модели-копии оцениваются по схожести со своими реальными прототипами, а также по продолжительности и высоте их полета.

Читайте также: Долгополов вошел в Топ-40 и стал первой ракеткой Украины

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

По информации пресс-секретаря Федерации Олеси Гончар, в "День Независимости" украинских ракетомоделистов отметили 5 золотыми наградами – пишет Гончар на своей странице в Фейсбук.

Также удачным Чемпионат выдался для команд из Польши (восемь медалей) и Словакии ( пять медалей). Соревнование по ракетомоделированию в Украине продлится до 28 августа.