Национальный олимпийский комитет признал новоиспеченного вице-чемпиона мира по прыжкам в высоту Богдана Бондаренко лучшим спортсменом августа.

Об этом сообщает пресс-служба НОК.

Личного наставника и отца спортсмена Виктора Бондаренко признали лучшим тренером страны.

На чемпионате мира по легкой атлетике украинский прыгун в высоту завоевал серебряную медаль. Соревнования проходят в китайском городе Пекин. Эта награда стала весомым достижением в индивидуальных олимпийских дисциплинах среди всех украинских спортсменов в августе.

Читайте также: Легкоатлет Бондаренко принес Украине серебряную медаль ЧМ

Популярные статьи сейчас
Света не будет, а детей отправят домой: школы и сады готовятся закрывать Непригодных будут мобилизовывать: ВЛК отменяют статусы уклонистов, ТЦК уже ждет ТЦК больше не будут ждать: военнообязанным дали несколько дней - что нужно успеть ПФУ изменил правила идентификации: что нужно знать пенсионерам
Показать еще

Отмечается, что Бондаренко стал вице-чемпионом мира, показав результат - 2,33 метра. Золото с результатом 2.34 метра выиграл канадец Дерек Друин. Эта награда стала второй и последней в активе Украины на соревнованиях в Китае.

Напомним, в 2013 году Богдан Бондаренко выиграл звание "Спортсмен года".