Руководство футбольного клуба "Барселона" сообщило о намерении изменить название своего стадиона "Камп Ноу". От переименования "сине-гранатовые" получат серьезную финансовую прибыль.

Президент "Браселоны" Хосеп Бартомеу желает продать название стадиона. Соглашение с потенциальным инвестором может быть рассчитано на 10-15 лет, а за это время каталонцы получат 250 млн евро. За эти средства клуб проведет реконструкцию арены.

Наиболее вероятным покупателем названия стадиона является катарская авиакомпания Qatar Airways, которая сейчас является титульным спонсором клуба и размещает свой логотип на игровой форме. Таким образом стадион будет называться "Камп Ноу Qatar Airways".

Ранее Хосеп Бартомеу заявлял, что стадион может изменить название на срок до 20 лет за 200 млн евро. Уже сейчас руководство клуба пересмотрело условия.

После победы на президентских выборах Бартомеу заявлял о желании избавиться от спонсора на передней части формы "Барсы". На футболках клуба спонсор появился в 2011 году - им стала благотворительная организация ЮНИСЕФ. С 2012 года на форме команды изображен логотип Qatar Airways. До этого "Барселона" позиционировала себя как один из немногих клубов, который не имеет спонсора.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Читайте также: Руль за сто тысяч евро украли у команды Formula 1

Переименовать арену может и главный конкурент "Барсы" в Испании. Столичный "Реал" может изменить название "Сантьяго Бернабеу" на "Абу-Даби Бернабеу".