Национальная сборная по биатлону начала тренировочный сбор на лыжной базе СДЮШОР в Чернигове. 13 сентября там пройдет чемпионат Украины.

Об этом пишет УНН.

"В первый день соревнований пройдут спринты, в понедельник (14 сентября) - гонки преследования, а в среду (16 сентября) - смешанная эстафета", - говорится в сообщении.

Читайте также: Лидер биатлонной сборной Украины Пидгрушная порвала связки на ноге

По словам вице-президент Федерации биатлона Украины Василия Карленко, сейчас вместе со взрослыми мужской и женской сборной работают и молодые биатлонисты.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

Спортсмены готовятся к отбору на Вторые зимние Юношеские Игры в норвежском Лилехаммери в начале 2016 года. Группу тренирует бывший биатлонист Игорь Ященко.

"На сборе отсутствует старший тренер женской команды Урош Велепец - он присоединится к подопечным 12 сентября. Тренировками в отсутствие словенца руководят его коллеги Григорий Шамрай и Александр Биланенко", - сказал вице-президент.