Сегодня стала известна дата проведения Чемпионата Мира в Катаре, который пройдет в 2022 году. Матч открытия в стране Среднего Востока состоится 21 ноября, а финал сыграют 18 декабря.

Решение о проведении ЧМ именно зимой приняли в ФИФА еще в марте этого года. Оно связано с жарким климатом в Катаре.

Пока неизвестно, каким именно образом этот турнир соединят с матчами внутренних чемпионатов, ведь в большинстве стран в этот период клубные соревнования в самом разгаре.

Законность проведения Чемпионата Мира в Катаре, так же как и в России, находится под большим вопросом. Предыдущую власть ФИФА во главе с бывшим президентом Блаттером обвиняют в коррупции и незаконном содействии России и Катару в полученные права проводить мировые турниры.

Как только стало известно, что главный футбольный турнир пройдет на Среднем Востоке в 2022 году, футбольная общественность начала выражать недовольство. Климат таких государств трудно назвать благоприятным для спортсменов.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Читайте также: Телеканал "Футбол" предлагает платный просмотр матчей в интернете

К тому же Блаттер, еще находясь в президентском кресле ФИФА, выступал с инициативой полностью изменить формат игры. Он предлагал разделить матч на три тайма. Таким образом, по его мнению, и футболисты смогли бы больше отдохнуть от жары, и ФИФА заработать больше на рекламе.