Главная звезда мадридского "Реала" Криштиану Роналду забил два гола в ворота шведского "Мальме" и установил рекорд клуба. Португалец сравнялся по забитым голам с другой легендой клуба Раулем, а затем обошел его.

Голы, которые забил Роналду, стали для него 323 и 324 в футболке королевского клуба. Бывший форвард команды Рауль Гонсалес Бланко имеет на своем счету 323 гола. Таким образом португалец стал лучшим бомбардиром сливочных за всю историю.

Интересно, что для Роналду этот сезон является лишь седьмым в составе "Реала". Раулю понадобились 16 лет, чтобы забить 323 гола. Чтобы превзойти достижения испанца, капитану сборной Португалии понадобилось чуть более 300 матчей.

Также два мяча в ворота шведов стали для Роналду 500 и 501 в карьере. В официальных матчах португалец отличался в составах "Спортинга", МЮ, "Реала" и сборной Португалии.

"Я очень рад своему достижению. Спасибо партнерам по команде, ведь без их помощи у меня вряд ли получилось бы установить этот рекорд. Я очень горжусь собой", - прокомментировал свое достижение Роналду в интервью испанскому изданию As.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Сейчас Криштиану Роналду является действующим обладателем "Золотого мяча". Он считается одним из лучших футболистов за всю историю футбола вместе с Лионелем Месси.

Читайте также: "Шахтер" с разгромным счетом проиграл ПСЖ

Бразилец Кака, который получил звание лучшего футболиста планеты в 2007 году, заявил, что он последний обладатель престижной награды, рожденный на этой планете. После него "Золотой мяч" получают или Роналду, или Месси в течение семи лет.