Девять российских спортсменов, которые направлялись в Южную Корею для участия в соревнованиях в Мунгьони были арестованы полицией в международном аэропорту Инчхон. Ранее их задержала корейская иммиграционная служба за пьянство и дерзкое поведение на борту самолета, летевшего из Москвы в Сеул, сообщает yonhapnews.co.kr.

Пяти мужчинам и четырем женщинам были предъявлены обвинения в нарушении закона об авиационной безопасности Южной Кореи.

Южнокорейские власти в итоге позволили спортсменам въезд на территорию страны, однако они вернулись домой, поскольку после инцидента им отказали в участии в соревнованиях.

Читайте также: Киевская полиция "выловила" пьяных мужчин из фонтана (фото)

VI Всемирные Военно-спортивные игры пройдут в Южной Корее с 2 по 11 октября. В них примут участие девять тыс. спортсменов из 110 стран мира. В программу соревнований включены 24 вида спорта, в 17 из них примут участие армейские спортсмены.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще