Владелец итальянского "Милана" Сильвио Берлускони заявил о продаже футбольного клуба. Теперь 75 процентов акций будет принадлежать китайскому консорциуму, сообщает Football Italia.

"Продажа акций Милана – решенный вопрос. Нужно еще несколько месяцев, чтобы завершить все детали", - заявил Берлускони.

Сумма сделки составляет около миллиарда евро. Одним из условий продажи - сохранение дочерью Берлускони, Барбарой, кресла генерального директора клуба.

Год назад бывший премьер-министр Италии заявлял о намерении избавиться от части акций клуба.

Берлускони владеет Миланом с 1986 года. За это время клуб восемь раз становился чемпионом Италии, был обладателем Кубка страны и шесть раз завоевал национальный Суперкубок.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

На европейской арене "красно-черные" по пять раз выиграли Лигу чемпионов и Суперкубок UEFA. Также "Милану" дважды удавалось победить в Межконтинентального кубка и один раз выиграть клубный чемпионат мира.